ClickCease
Советник из Торонто нарушил кодекс этики, помогая своему другу со строительным проектом
4:52 pm
, Fri, Jun 22, 2018
0
Уполномоченная по вопросам этики Валери Джепсон постановила, что советник из Торонто нарушил этический кодекс городского совета, когда помог своему другу со строительным проектом в Норт Йорке, находящимся на территории, которая подотчетна другому советнику.

В своем докладе, опубликованном на этой неделе, Джепсон написала, что Майкл Томпсон, представляющий избирательный округ 37, использовал свое положение, чтобы выступать в интересах компании G Group, возглавляемой другом Томпсона Альбертом Гаспарро.

Она также отмечает, что команда Томпсона обращалась к сотрудникам городской администрации по поводу проекта застройки как минимум 60 раз в период с сентября 2016 года по март 2017 года, когда заявку на строительство утвердили.

Теперь Джепсон рекомендует городскому совету Торонто сделать Томпсону выговор, принять тот факт, что он ненадлежащим образом использовал свое положение, и заставить его положить конец использованию своего офиса для защиты интересов G Group и ее генерального директора Гаспарро.

Сделанный доклад появился благодаря жалобе советника от 23 округа Джона Филиона на то, что офис Томпсона делает запросы от имени G Group в отношении проекта строительства по адресу 5220 Yonge Street – на земле, находящейся в ведении Филиона.

На участке уже ведутся работы, и, как сообщает сайт компании, вскоре здесь появятся около 200 000 квадратных футов площадей под коммерческую аренду и «роскошных кондоминиумов».

В своем докладе Джепсон подчеркнула, что Томпсон активно поддерживал строительный проект и делал все возможное для его реализации.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet