ClickCease
Мэр Тори: в вотуме недоверия главе полиции Торонто есть «элемент театральности»
3:46 pm
, Fri, Feb 16, 2018
0
Мэр Торонто Джон Тори заявил, что в вотуме недоверия, выдвинутом Полицейской ассоциацией Торонто (TPA) Марку Сондерсу, присутствует «элемент театральности».

«Невозможно не обращать внимания на такие вещи, − отметил он в адрес онлайн-голосования, о проведении которого объявили в четверг, 15 февраля. – Но нужно также признать их тем, чем они по сути и являются».

Полицейская ассоциация Торонто, представляющая сотрудников полиции Торонто, опубликовала сообщение для своих членов, в котором обвиняет Сондерса в неэффективном руководстве и в том, что он пренебрегает «здоровьем, благополучием и безопасностью» членов профсоюза. В ходе онлайн-голосования те, в свою очередь, смогут указать, доверяют они или нет его действиям.

В ответ на это Тори выразил свою поддержку Сондерсу, добавив: он хотел бы, чтобы дискуссия между Полицейской ассоциацией Торонто и руководством полиции велась как-то иначе, нежели с помощью биллбордов со скандальной рекламой и протестов.

«У этого профсоюза достаточно прав, чтобы каким-то образом сообщить о своем беспокойстве, − напомнил Тори. − Как я уже сказал, я думаю, такой способ сообщить об этом не самый подходящий».

В последние месяцы Сондерс и Тори неоднократно сталкивались с нападками Полицейской ассоциации Торонто по поводу функционирования Полицейской службы Торонто.

Полицейская ассоциация указывала на «ухудшение обслуживания и нехватку персонала», а также увеличение времени ожидания ответа в диспетчерской 911 и неумелое управление.

Между тем, в интервью Сондерс рассказывал о модернизации полицейской службы и о том, что офицеры лишь активнее налаживают связи с общинами Торонто.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet