ClickCease
Мужчины переносят грипп тяжелее, чем женщины: исследование
11:10 am
, Tue, Dec 12, 2017
0
Обзор научной литературы показывает: наконец-то появились доказательства, подтверждающие мнение тех, кто считает «мужской грипп» протекающим более интенсивно, чем «женский».

В статье, опубликованной канадским врачом в журнале British Medical Journal, рассматриваются восходящие к XVII веку медицинские изыскания о влиянии половой принадлежности больного на то, как у него протекает грипп.

Доктор Кайл Сью, врач общей практики из Арвиата, Нунавут, выяснил: проводившиеся исследования на мышах и людях предоставили доказательства того, что симптомы гриппа у мужчин часто более острые, чем у женщин.

Он также отметил, что исследование гриппа, регулярно проводившееся в Гонконге в период с 2004 по 2010 год, выявило, что заболевших мужчин госпитализировали чаще, чем женщин. Завершившееся в 2007 году десятилетнее американское исследование, проводившееся методом наблюдения, показало, что у мужчин также отмечались более высокие показатели смертности от гриппа.

Помимо этого, в исследовании Сью выдвигается гипотеза о том, что гормон тестостерон может влиять на протекание гриппа, подавляя иммунную систему мужчин.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet