ClickCease
Старый автобус TTC превратят в передвижной душ для бездомных
6:51 am
, Tue, Dec 12, 2017
0
Однажды, находясь в библиотеке Toronto Reference Library, Дебора Дэниэл, занимающаяся организацией мероприятий, обратила внимание на то, что многие бездомные пользуются местными уборными, чтобы привести себя в порядок и отдохнуть от жары в летние месяцы.

«Я сказала: «Подождите-ка. Как мы можем ждать, что эти люди найдут работу, помогут сами себе и изменят курс своей жизни, если каждый день они носят одну и ту же одежду и обувь, и не могут попасть в душ?» − заявила Дэниел журналистам CBC Toronto.

Вскоре она придумала, как помочь бездомным с поддержанием гигиены круглый год. Для этого нужно было организовать передвижной фургон с душем, где также есть сменная одежда и различные туалетные принадлежности для всех нуждающихся.

В конце июня, когда Дэниел начала искать способы помочь лицам без определенного места жительства, она обнаружила, что подобные передвижные души распространены в городах Австралии.

Она стала думать о том, как реализовать эту идею в Торонто, и обнаружила, что в Сан-Франциско передвижные души Lava Mae представляют собой старые автобусы, в которых есть все необходимое, чтобы бездомные могли привести себя в порядок.

Поэтому Дэниэл обратилась в транспортную службу TTC с просьбой выделить для ее задумки вышедший из эксплуатации автобус и получила положительный ответ. TTC передаст ей автобус в хорошем состоянии, но без сертификата для работы на дорогах, и она отправит его на модификацию.

Представитель TTC Стюарт Грин объяснил, что каждый год транспортная служба получает от двух до пяти запросов на предоставление списанных автобусов. В этих запросах объясняется, для каких целей будет использоваться автобус, и генеральный директор утверждает или отклоняет поступившие прошения.

Дэниэл надеется, что передвижной душ для бездомных начнет работать в Торонто к концу мая или в начале лета. По ее замыслу, он будет останавливаться на несколько часов в тех районах, где больше всего бездомных, несколько раз за день меняя место стоянки. Все желающие смогут принять душ в переделанном автобусе, а также получить чистую одежду и необходимые туалетные принадлежности.

К Дэниэл также поступали предложения от других неравнодушных, которые обещали раз в месяц стричь бездомных в этом автобусе и даже оказывать им помощь с трудоустройством.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet