ClickCease
В Онтарио могут ввести запрет на обязательное ношение каблуков на рабочем месте
8:37 am
, Tue, Oct 17, 2017
0
Член парламента Онтарио от Либеральной партии собирается представить во вторник, 17 октября, законопроект, запрещающий работодателям провинции требовать, чтобы женщины в обязательном порядке носили на рабочем месте высокие каблуки.

Согласно законопроекту, разработанному по личной инициативе парламентария Кристины Мартинс, в Закон о гигиене и безопасности труда Онтарио должны быть внесены поправки, которые защитят работниц от необходимости носить небезопасную обувь в качестве элемента униформы или части облачения, положенной по дресс-коду.

Законопроект ориентирован на то, чтобы защитить ноги работниц технических специальностей и медицинских учреждений, поэтому в нем приводятся правила защиты от конкретных опасностей и травм.

Президент Подиатрической медицинской ассоциации Онтарио заявил, что высокие каблуки часто становятся причиной появления бурсита большого пальца стопы (так называемой «шишки»), мышечно-скелетной боли и травм, которые у тех, кто носит обувь на плоской подошве, встречаются куда реже.

В прошлом году Комиссия по правам человека Онтарио опубликовала директивный документ, касающийся рабочего дресс-кода женщин и мужчин. Согласно этому документу, женщин, работающих в ресторанах и барах, не должны заставлять носить высокие каблуки, короткие юбки и топы.

Ранее в 2017 году правительство Британской Колумбии выпустило запрет на обязательное ношение высоких каблуков на рабочем месте.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet