ClickCease
В Онтарио могут запретить отправлять органические отходы на свалку
4:26 pm
, Sun, Oct 1, 2017
0
Кофейная гуща, остатки феттучини альфредо и даже подгнивший салат, забытый в одном из контейнеров холодильника, − все органические отходы, по мнению правительства Онтарио, должны быть удалены с мусорных свалок.

Это амбициозная цель для провинции, производящей почти 12 миллионов тонн отходов в год (более 850 килограммов на человека) и перерабатывающей лишь около четверти от этого объема.

Провинциальное правительство предупреждает: если ничего не изменится, свалки Онтарио будут переполнены уже через 20 лет.

В 2004 году власти Онтарио обещали увеличить объемы отходов, которые перенаправляют с полигонов для захоронения на переработку через программы утилизации и компостирования, до 60% за четыре года. Но даже спустя 13 лет объемы того, что перерабатывается, не изменились. Теперь правительство поставило перед собой еще более невыполнимую цель – перерабатывать 100% отходов.

Стратегия под названием «Strategy for a Waste-Free Ontario» направлена на создание «круговой экономики», где отходы считаются ресурсом, который может быть использован повторно.

Среди них особую категорию составляют органические отходы, которые, разлагаясь на свалке, выделяют метан – газ, способствующий глобальному потеплению. Население Онтарио производит 3,7 миллионов тонн органических отходов в год, а связанные с ними выбросы парниковых газов составляют 6% от общего объема выбросов в провинции.

Согласно новому плану действий, который будет реализован в следующем году и сейчас находится на стадии обсуждения провинциальным правительством, может быть введен запрет на выкидывание органических отходов на свалку.

Более половины пищевых отходов провинции поступает от населения. Жилищный сектор постоянно совершенствуется в сфере переработки мусора: сейчас показатель того, что минует свалки и используется повторно, составляет чуть более 50%. При этом только четверть пищевых отходов, получаемых от промышленного, коммерческого и непроизводительного секторов, отправляется на переработку.

Как отметил министр окружающей среды Онтарио Крис Баллард, фундаментальные изменения необходимы не только в том, как люди поступают с органическими отходами, но и в том, как они к ним относятся.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet