ClickCease
Канада поможет в освоении космоса
8:17 pm
, Fri, Sep 29, 2017
0
Канадское космическое агентство работает над созданием механических манипуляторов для станции, которая будет построена совместно с международными партнерами на Луне в течение следующего десятилетия. Ранее на этой неделе американские и российские космические агентства подписали соглашение о долгосрочных космических проектах, в котором основное внимание уделяется созданию окололунной обитаемой станции Deep Space Gateway, которая должна быть размещена на орбите между Землей и Луной.

«Для Канады основная задача сейчас заключается в том, чтобы определиться, каким может быть наш вклад в дальнейшее освоение космоса человеком, - сказал Жиль Леклерк, глава отдела по освоению космоса Канадского космического агентства. – Мы должны решить, чем будет заниматься Канада в космосе в течение следующих 30 лет».

Проект опирается на текущие достижения в разработке сверхтяжелой ракеты Space Launch System, межпланетного космического корабля Orion и Международной космической станции. Лунная станция в итоге станет промежуточной точкой, через которую можно будет добраться и до других планет.

«Наш конечный пункт назначения – Марс», - сказал Леклерк.

Леклерк отметил, что Канада сосредоточится на робототехнической части проекта: механических манипуляторах, луноходах и разработке космических природных недр.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet