ClickCease
Остановят ли опиоидный кризис драконовские меры против незаконного владения прессами для таблеток?
12:31 pm
, Fri, Sep 22, 2017
0
Представленный в Онтарио законопроект, согласно которому людей, незаконно использующих таблеточные прессы для изготовления опиоидных препаратов, ждут огромные штрафы или тюремное заключение, успешно миновал еще один этап обсуждения.

Законопроект, выдвинутый по инициативе члена Прогрессивно-консервативной партии Онтарио Майкла Харриса, в четверг, 21 сентября, прошел второе чтение. В нем говорится, что всех, кто пользуется или владеет таблеточными прессами – за исключением фармацевтов, − ждет штраф до $200 000 или заключение в тюрьму на срок до шести месяцев.

Для тех, кто попался повторно, штраф увеличится до $350 000, а максимальный срок тюремного заключения − до одного года. При третьем и всех последующих правонарушениях размер штрафа вырастет до $500 000, а время заключения − до двух лет.

Харрис заявил, что разработанный им законопроект должен решить проблему с организованной преступностью и использованием специальных машин для производства контрафактных опиодных препаратов.

«Эти люди не фармацевты, не химики, они торговцы наркотиками, которые хотят получить прибыль», − сказал он.

Между тем, министр здравоохранения Онтарио Эрик Хоскинс считает, что законопроект Харриса излишне все упрощает. По его словам, борьба с опиоидами в провинции должна быть комплексной.

Кроме того, Хоскинс отметил, что правительство Канады уже ввело запрет на импорт таблеточных прессов для тех, у кого нет специальной лицензии.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet