ClickCease
Рост розничных продаж в Канаде не оправдал ожиданий
5:39 pm
, Thu, Nov 23, 2017
0
Данные, представленные Статистическим управлением Канады, показали, что розничные продажи в стране выросли гораздо меньше, чем ожидалось, в сентябре, поскольку повышение цен на бензин было компенсировано снижением покупок автомобилей и одежды. Об этом сообщает портал FXTeam.

Согласно отчету, объем розничных продаж вырос на 0,1% относительно августа, при этом экономисты прогнозировали увеличение на 0,9%, в то время как в стоимостном выражении продажи сократились на 0,6%. Кроме того, падение продаж за август был пересмотрено в сторону улучшения - до -0,1% с -0,3%.

Продажи бензина выросли во второй месяц подряд в сентябре - на 2,6% - так как сбои в поставках, вызванные ураганом Харви в США, подняли цены на перекачку. Но данное повышение было смягчено сокращением продаж автомобилей на 0,5%, поскольку канадцы покупали меньше новых и подержанных автомобилей. Это был первый раз с июня, когда продажи автомобилей сократились. Между тем, за исключением автомобилей, розничные продажи выросли в сентябре на 0,3%.

Снижение продаж одежды и аксессуаров на 2,8% также повлияло на общий объем розничных продаж. В целом, продажи выросли всего лишь в 5 из 11 секторов, на долю которых приходится 52% розничной торговли. Продажи в магазинах, связанных с покупками товаров для дома, были одним из источников прочности, при этом продажи строительных материалов и садового инвентаря выросли на 2,6%, а покупки мебели увеличились на 2,3%.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet