ClickCease
В Онтарио сильно ужесточат правила дорожного движения
6:34 pm
, Wed, Sep 20, 2017
0
Автомобилистов, по чьей вине кто-то погиб человек или нанесен вред здоровью, ждут штрафы вплоть до $50,000 и 2 года тюрьмы. Такое предложение выдвинуло правительство Онтарио.

Запланированные поправки к правилам дорожного движения направлены на защиту пешеходов и велосипедистов, согласно Министерству транспорта. По существующему на сегодня закону, неосторожные водители облагаются штрафом в $2,000 и шестью месяцами тюремного заключения.

Предложение подразумевает строгие наказания для ряда дорожных преступлений. Согласно новым правилам неосторожные водители, действия которых повлекли к телесным повреждениям или смерти, будут облагаться максимальным штрафом в $50,000, двумя годами тюрьмы, 5 годами лишения водительской лицензии и шестью штрафными очками. Помимо этого, невнимательные водители будут лишаться водительских прав на 3 дня, максимальный штраф составит $1,000, а последующие штрафы будут более жесткими. Также, согласно нововведению, не пропустившим переходов водителям будет грозить штраф в $1,000 и четыре штрафных очка. А коммерческие водители не будут иметь права ни на какое количество алкоголя и наркотических веществ в организме, в противном случае им грозит лишение прав на три дня.

Также планируется ужесточить штрафы для начинающих водителей.

Родственники пострадавших в авариях людей уже высказались в поддержку новых правил.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet