ClickCease
Женщинам-преподавателям поднимут зарплату в Гуэлфском университете
6:57 pm
, Wed, Jun 20, 2018
0
Женщины-преподаватели очно-заочных факультетов в Гуэлфском университете получат прибавку к зарплате, после того, как опрос показал, что они получают меньше, чем их коллеги-мужчины.

Шарлотта Йейтс, проректор университета Онтарио, заявила, что решение было принято после того, как были получены результаты исследования, которое было начато еще в прошлом году. Более 300 преподавателей получат прибавку.

«Для меня важно, чтобы люди, которые выполняют одну и ту же работу, получали справедливую оплату, - сказала Йейтс. - Я рада, что смогла исправить ситуацию».

Повышение оплаты вступило в силу с 1 июня, сказала она, но преподавателей уведомили об этом только во вторник.

По словам Йейтс, университет провел надежный статистический анализ с учетом самых разных факторов, включая пол, возраст, опыт, дату найма и некоторые данные о производительности. Результаты показали, что женщины-преподаватели получают меньше по сравнению с их коллегами-мужчинами.

«Даже если сумма повышения невелика, это скорее должно отражать наш взгляд на справедливую оплату труда, - сказала Йейтс. – Кроме того, это поможет Университету делать более конкурентоспособные предложения для найма и сохранения талантов, что намного сложнее сделать, если существует неравенство».

Это не первый университет, предпринявший похожие меры в рамках соблюдения зарплатного равенства. В 2015 году, будучи преподавателем Университета МакМастера в Гамильтоне, Йетс опубликовала отчет, в котором были выявлены гендерные зарплатные расхождения. Университет выделил на повышение $3 315.

В 2016 году Университет Ватерлоо выделил повышение заработной платы женщинам $2 905, а в 2013 году Университет Британской Колумбии повысил зарплату всем женщинам на два процента на всех факультетах.

Гуэлфский университет в дальнейшем планирует также поощрять пропорциональное представительство женщин на высших руководящих должностях и обеспечивать равенство в принятии решений о присуждении престижных премий преподавателям.

Йейтс сказала, что она также надеется устранить неравенство по признаку расы и инвалидности, пока им недостаточно данных, но она работает над этим вопросом.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet