ClickCease
В центре Торонто 4 из 10 детей живут в нищете
11:26 am
, Mon, Jun 18, 2018
0
Из каждых 10 детей, проживающих в центре Торонто – избирательном округе, интересы которого представляет министр финансов Канады Билл Морно, четверо живут в нищете. Это один из самых высоких показателей, приведенных в новом докладе, в котором говорится о том, какова ситуация с детской бедностью во всех 338 федеральных округах.

Доклад подготовило общественное объединение Campaign 2000, занимающееся борьбой с нищетой. Его члены надеются, что новые данные подтолкнут правительство к утверждению окончательной стратегии по сокращению масштабов нищеты в скорейшие сроки перед федеральными выборами, которые состоятся в следующем году, и законодательно закрепят свои обязательства, чтобы следующее правительство не смогло от них отказаться.

Либералы пообещали разработать стратегию по сокращению масштабов нищеты до конца своего четырехлетнего срока у власти.

Морно еще только предстоит сказать, сколько средств правительство Канады может выделить на реализацию этой стратегии, которая определенно повлияет на уровень жизни в его округе Toronto Centre, где две пятых детей живут в семьях с низкими доходами − совсем недалеко от обеспеченных обитателей Bay Street.

В докладе говорится, что в центре Торонто проживает много представителей видимых нацменьшинств и недавних иммигрантов, зачастую – снимая доступное жилье.

«Мы можем слышать от некоторых политиков, что «это не моя проблема», и что на самом деле бедность связана с необходимостью найти работу, с тем, что «спасение утопающих – дело рук самих утопающих», и с тем, что это индивидуальный выбор людей. Это на самом деле показывает, что существуют системные факторы», − заявила Анита Кханна, национальный координатор проекта Campaign 2000.

Данные, опубликованные объединением, показывают, что около 18% детей из округов, находящихся в ведении либералов, живут в нищете. Около 29% детей страдают от бедности в избирательном округе премьер-министра Канады Джастина Трюдо в Papineau, и 26,6% − в округе министра по вопросам культурного наследия Канады Мелани Джоли в Ahuntsic-Cartierville.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet