ClickCease
Правительство Онтарио потратило миллионы на продвижение нового энергетического плана
1:42 pm
, Mon, Sep 25, 2017
0
Согласно документам, опубликованным в понедельник, 25 сентября, правительство Онтарио во главе с премьер-министром Кэтлин Уинн выделило $5,5 миллиона на рекламу, посвященную новой политике, которая привела к сокращению счетов за электроэнергию в провинции.

Представители Новой демократической партии Онтарио получили эти документы, подав запрос согласно Закону о свободе доступа к информации. Глава новых демократов Андреа Хорват заявила: обнародованная информация показывает, что провинциальное правительство тратит деньги налогоплательщиков на продвижение Либеральной партии Онтарио.

Среди документов есть и экономическая модель, представленная Министерством энергетики Онтарио в марте. Согласно ей $1,5 миллиона предназначались рекламному агентству, занимавшемуся подготовкой кампании по продвижению проекта «Fair Hydro Plan», плюс еще $4 миллиона должны были пойти на покупку эфирного времени.

«Несмотря на недавние действия по сокращению издержек, предпринятые правительством, затмевающая все пропаганда со стороны СМИ обернулась неоправданно высокими затратами, связанными с электричеством, − гласит информационная записка провинциального Министерства энергетики от 2 февраля. − Ценность того, что люди получают за свои деньги, оказалась отодвинута на задний план».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet