ClickCease
Даг Форд введет мораторий на наём сотрудников государственного сектора
2:56 pm
, Mon, Jun 18, 2018
0
Лидер Прогрессивно-консервативной партии Даг Форд, который вскоре официально займет пост премьер-министра Онтарио, собирается ввести мораторий на наем сотрудников в государственном секторе в рамках своих усилий по сокращению расходов - так как он планирует всерьез взяться за бюджет провинции.

Представитель Форда также сообщил, что тот намерен отменить "подписные услуги" для правительственных чиновников и ограничить количество их путешествий за пределы Онтарио.

Саймон Джефферс заявил, что прогрессивные консерваторы тщательно проверят расходы провинциального правительства, чтобы убедиться, что деньги налогоплательщиков направляют на действительно нужные вещи.

В ходе предвыборной кампании Форд пообещал провести аудит правительственных расходов и тем самым сэкономить миллиарды, не сокращая рабочие места.

Тем не менее источник внутри партии, пожелавший остаться анонимным, отметил, что сотрудников полиции и пожарной службы мораторий на наем персонала не коснется.

Глава профсоюза Ontario Public Service Employees Union упомянул, что не удивлен решением Форда, однако обеспокоен тем, как это скажется на 34 000 работников государственного сектора, которых этот профсоюз представляет, и на различных службах, на которых те заняты.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet