ClickCease
Канадским путешественникам напоминают: предупрежден − вооружен
3:07 pm
, Mon, Feb 19, 2018
0
Поскольку на этой неделе во многих университетах Онтарио неделя самостоятельной подготовки, многие отправляются в отпуск. Однако канадское правительство считает своим долгом напомнить путешественникам о принятии надлежащих мер предосторожности.

Министерство глобальных отношений Канады оказывает консульские услуги путешественникам, попавшим в беду за границей, однако оно может помочь не всегда.

Как сообщил Омар Альгабра, парламентский секретарь министра иностранных дел Канады, специализирующийся на консульских делах, ежегодно министерству приходится разбираться с 200 000 дел.

Многие люди часто слышат истории о дорожных происшествиях, но не думают, что подобное может случиться с ними.

При этом две самые большие проблемы путешественников − это украденные, поврежденные или потерянные паспорта, а также чрезвычайные ситуации, возникшие по медицинским причинам.

По словам Альгабры, многие считают, что их провинциальная медстраховка будет покрывать их медицинские расходы во время поездок. На самом деле ее покрытие ограничено, и путешественникам может быть выставлен огромный счет, если у них нет специальной страховки.

Согласно информации на сайте Министерства глобальных отношений Канады, канадское правительство может помочь путешественникам:

• Предоставить правовые ресурсы (включая предоставление информации местной полиции);
• Заменить утерянный, украденный или истекший паспорт;
• Предоставить списки ближайших медицинских центров и больниц;
• Связаться с семьей или друзьями от лица пострадавшего(с его разрешения);
• Предоставить помощь в случае смерти за границей;
• Защищать интересы путешественников перед правительством принимающей страны и направлять канадцев в ближайшие к ним консульства.

Правительство не предлагает юридические консультации, не предоставляет адвокатов, не покрывать медицинские расходы, не следит за расследованием преступлений и не вызволяет путешественников из тюрем.

Альгабра рекомендует всем, отправляющимся на отдых, ознакомиться перед поездкой с законами и обычаями страны, которую они собираются посетить.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet