ClickCease
Трамваи на маршрутах 505 Dundas и 506 Carlton заменят автобусами
8:40 am
, Sun, Feb 18, 2018
0
Трамваи маршрутов 505 Dundas и 506 Carlton заменят автобусами, начиная с воскресенья, 18 февраля.

Транспортная служба TTC сообщила, что эти изменения будет действовать на протяжение всего 2018 года.

В пресс-релизе, выпущенном ранее TTC, говорилось, что изменения необходимы из-за сокращения количества трамваев, находящихся в эксплуатации, а также из-за ряда проектов по ремонту дорог.

В числе этих проектов – работы на Broadview Avenue, которые планируют начать в мае, а с сентября будет проводиться ремонт путей TTC в районе улицы Dundas Street West и Lansdowne Avenue.

«Чтобы поддерживать пассажиропоток в загруженные утренние и дневные часы пик, около 27-30 автобусов заменят 18-19 трамваев на маршруте 505 Dundas, а еще 42-45 автобусов придут на смену 30-32 трамваев, которые обычно обслуживают 506 Carlton. Чтобы ускорить обслуживание, автобусы на этих маршрутах будут работать, используя систему оплаты за проезд «Proof of Payment» и посадку через все двери, − гласит письменное заявление транспортной компании. − Пока действуют эти нововведения, несколько других маршрутов также ждут изменения в числе работающих там транспортных средств – это необходимо, чтобы получить в распоряжение требуемое количество автобусов. Трамваи возвращаются на маршруты 511 Bathurst и 503 Kingston Rd., причем последний с 06:00 часов утра до 19:00 вечера с понедельника по пятницу будет ходить, доезжая до Spadina Avenue по King Street. Это увеличит пассажиропоток и поможет справиться с перегруженностью транспорта на большей части транспортного коридора, где действует пилотный проект на King Street».

По заявлению представителей TTC, в течение года транспортная служба будет отслеживать положение дел на обоих маршрутах, чтобы предпринять дальнейшие шаги на основе того, как продвигаются строительные работы и появились ли новые трамваи.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet