ClickCease
Икея перезапустила отзыв 29 млн комодов после смерти 8 детей
8:45 pm
, Tue, Nov 21, 2017
0
Икея заново запустила свой отзыв 29 миллионов комодов и полок на территории США и Канады после смерти восьмого ребенка. В компании сообщили, что хотят, чтобы как можно больше людей узнали о том, что партия нескольких видов комодов и полок отозвана в связи с тем, что они могут легко опрокинуться, если плохо прикрепить их к стене.

В мае умер ребенок в Калифорнии, он был найден заблокированным под комодом Malm, в связи с чем и возникли вопросы о том, как хорошо Икея распространила информацию об отзыве своих товаров, который начался с июня 2016 года. Поэтому, чтобы не оставалось магазинов, все еще торгующих этими предметами, компания вновь отзывает комоды и полки.

В Икее заявили, что они использовали социальные медиа, свой вебсайт, телевидение и печатную рекламу для сообщения об отзыве товара. А 2 месяца назад они отправили письма на электронную почту 13 миллионам людей.

Все, у кого детские полки и комоды выше 23,5 дюймов или взрослые выше 29,5 дюймов, должны связаться с компанией для обеспечения бесплатным комплектом настенного монтажа. Икея также предлагает отправлять своих рабочих, чтобы прикрепить мебель к стене. А для тех, кто больше вообще не хочет держать дома эту мебель, компания предоставляет полное возмещение денежных средств.

На данным момент известно о 8 смертях детей из-за плохо прикрученных к стене комодов или полок. Первый случай произошел 28 лет назад, остальные датируются после 2002 года.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet