ClickCease
В Онтарио начнут собирать данные об этнической принадлежности учеников
1:05 pm
, Thu, Sep 7, 2017
0
Правительство Онтарио начнет собирать и анализировать данные об этнической принадлежности учащихся, чтобы улучшить успеваемость в школах провинции.

Об этом сообщила в четверг, 7 сентября, министр образования Онтарио Митци Хантер. По ее словам, подобная мера предусмотрена новым провинциальным планом по модернизации процесса обучения.

Правительство описывает этот план действий как «стратегию для выявления и устранения дискриминационной практики, системных барьеров и предвзятости со стороны сотрудников школ, направленную на то, чтобы раскрыть потенциал всех учащихся и помочь им добиться успеха».

Данные свидетельствуют о том, что не ко всем школьникам в Онтарио отношение одинаково.

«Постоянный разрыв в уровне успеваемости продолжает существовать, − указано в плане действий. − Мы по-прежнему наблюдаем более низкий уровень успеваемости у непропорционально большого числа учеников из малообеспеченных слоев населения, школьников, принадлежащих к расовым меньшинствам, и школьников из числа коренного населения, а также тех, кто идентифицирует себя как ЛГБТ».

Среди других шагов, которые намеревается предпринять правительство Онтарио:

• увеличение культурного разнообразия при наборе, найме и продвижении по службе учителей и членов руководства;

• регулярное проведение тренингов на тему инклюзивности и прав человека для сотрудников школ и попечителей;

• накопление и анализ информации о временных отстранениях от занятий и исключениях учеников.

Сбор демографических данных (например, сведений о расовой и этнической принадлежности) и проверка того, как они связаны с успеваемостью детей в школе, поможет правительству улучшить политику в области образования.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet