ClickCease
Четыре университета Торонто объединятся, чтобы изучить проблему студенческого жилья
10:35 am
, Thu, Aug 31, 2017
0
Эми Кэмпбелл, студентка факультета городского планирования в университете Ryerson, считает себя везучей: она смогла подыскать себе комнату в центре Торонто через друга.

В городе, где даже люди с хорошей зарплатой испытывают трудности с поиском квартир, студентам особенно сложно. Новый совместный проект университетов Ryerson и OCAD, а также Университета Торонто и университета Йорка под названием StudentDwellTO посвящен более тщательному изучению различных аспектов жилищного кризиса. Исследование будет длиться два года.

«Работа с фиксированным доходом и попытки поддерживать определенный средний балл в учебе как можно дольше превращают аренду жилья в настоящий стресс, с которым, как я думаю, сталкивается каждый студент, особенно когда арендная плата растет», − поделилась своими мыслями Кэмпбелл, которая также входит в команду исследователей.

Руководитель исследования Шелаг Маккартни сообщил, что над проектом будут работать более 100 студентов и преподавателей из четырех университетов, а также некоторые представители районных общин и городской администрации.

«Президенты университетов хотели сделать что-то в сфере жилья, потому что доступность жилья в Торонто − очень большая проблема, и не только для студентов − для всех», − подчеркнул Маккартни, профессор городского планирования.

Учебные заведения займутся сравнением имеющихся данных и сбором новых через проведение опросов учащихся и использование метода фокус-групп. Студентам также предстоит выяснить, как решают проблемы с жильем в других городах по всему миру.

«Мы стремимся к тому, чтобы это исследование было не только изучением жилищного вопроса, но и платформой для агитационной деятельности», − сказал Маккартни.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet