ClickCease
Несмотря на низкий уровень преступности, канадцы считают Торонто небезопасным местом
10:25 am
, Wed, Aug 23, 2017
0
По данным нового опроса, опубликованного в среду, 23 августа, хоть уровень преступности в крупнейшем городе Канады ниже, чем во многих других мегаполисах, Торонто по-прежнему считают одним из самых небезопасных городов в стране.

В ходе социологического опроса, проведенного Mainstreet/Postmedia, опросили 2 050 случайным образом отобранных канадцев, чтобы узнать мнение общественности о безопасности в 15 канадских городах. Как выяснилось, Торонто считается наименее безопасным городом в стране после Виннипега, причем 52% респондентов полагают, что там в принципе небезопасно. Около 40% респондентов заявили, что считают Торонто безопасным городом.

В 2016 году городами с самым высоким уровнем преступности оказались Реджайна, Саскатун, Эдмонтон, Ванкувер и Виннипег.

«Торонто − один из самых безопасных городов в Канаде, учитывая то, как много людей здесь живет», − указал вице-президент организации Mainstreet Research Джозеф Анголано в заявлении, сопровождающем результаты социологического исследования.

Там также отмечалось, что в Торонто самый низкий уровень преступности среди всех 15 городов, упоминаемых в ходе опроса, а уровень убийств ниже, чем в Сент-Джонсе, Реджайне, Саскатуне, Галифаксе, Оттаве, Виннипеге, Калгари, Ванкувере и Эдмонтоне.

«Статистика показывает, что вы в большей безопасности в Торонто, чем во многих других городах, но это сложно довести до сведения людей, когда освещение в СМИ произошедших в городе преступлений становится еще шире благодаря социальным сетям и национальному охвату. Жители Онтарио так же, как и люди со всех концов Канады, говорят о том, что в Торонто небезопасно», − добавил Анголано.

По мнению респондентов, Оттава, оказавшаяся на четвертом месте среди городов с самым низким уровнем преступности в 2016 году, − это самый безопасный город в стране. Об этом заявили примерно 74% опрошенных.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet