ClickCease
Поле для гольфа Glen Abbey может стать объектом культурного наследия
1:14 pm
, Mon, Aug 21, 2017
0
Городской совет Оквилла, города в Онтарио, готовится провести вечером в понедельник, 21 августа, большое голосование, по результатам которого поле для игры в гольф Glen Abbey может получить статус объекта культурно-исторического наследия. Если это случится, владелец этой территории лишится возможности построить на ней тысячи домов.

Поле для гольфа принадлежит корпорации ClubLink Corp., и уже много лет та добивается разрешения на возведение около 3 000 домов, а также создания парков, офисных и жилых зданий на участке площадью более 200 акров (80 га). В преддверии голосования компания выпустила официальное заявление, в котором назвала возможность присуждения территории Glen Abbey статуса исторического наследия «досадной».

Однако Фрейзер Дамофф из объединения Save Glen Abbey и более 7 000 человек, подписавших онлайн-петицию, не хотят, чтобы переделали поле для гольфа, спроектированное легендарным американским гольфистом Джеком Никлаусом по прозвищу «Золотой медведь», и открытое в 1977 году.

«Для меня территория Glen Abbey − это намного больше, чем просто участок земли, которому посчастливилось стать полем для гольфа, − заявил Дамофф в интервью журналистам CBC Toronto. − Glen Abbey представляет собой сердце Оквилла».

По его мнению, с планами ClubLink связаны две проблемы. Во-первых, они уничтожат то, что муниципальный консультативный комитет Оквилла по культурному наследию считает местом, имеющим историческое значение и достойным сохранения. Во-вторых, курс, выбранный корпорацией, не соответствуют общему направлению городского планирования.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet