ClickCease
Трюдо призывает поверить в канадскую иммиграционную систему
12:31 pm
, Mon, Aug 21, 2017
0
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что канадцы должны сохранять уверенность в иммиграционной системе, даже когда тысячи тех, кто ищет убежища, продолжают прибывать в страну кленового листа.

Обратившись к журналистам в воскресенье, 20 августа, Трюдо сказал, что ни один из тех, кто недавно пересек границу США, не получит особых преимуществ при иммиграции в Канаду. Он также подчеркнул, что потенциальные беженцы так же, как и все остальные, должны проходить обычную проверку, предусмотренную системой безопасности, и оценку шансов на иммиграцию.

Власти Канады сообщили, что за первые две недели августа более 3 800 человек пересекли границу с Квебеком – и это в дополнение к тем 2 996, которые сделали это в июле.

Гаитяне составляют основную массу новоприбывших, что, вероятно, обусловлено изменением политики США, вызвавшей во многих страх перед возможной массовой депортацией. Канада в прошлом году сняла временное ограничение на въезд депортированных гаитян, введенное после землетрясения 2010 года.

«Канадцы по-прежнему позитивно относятся к иммиграции и к культурному многообразию, потому что знают, что мы всегда придерживаемся правил и законов, которые делают Канаду величественной и сильной», − заявил Трюдо.

Когда его спросили, не привело ли беспрецедентное число людей, пересекающих в последнее время границу с Канадой, к антииммигрантским настроениям в стране, Трюдо осудил «пропагандирующие нетерпимость расистские демонстрации», которые планируют в скором времени провести в разных частях Канады.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet