ClickCease
Переоценка стоимости недвижимости – последняя надежда владельцев заведений на Yonge Street
2:05 pm
, Fri, Aug 18, 2017
0
Владельцы небольших магазинчиков на улице Yonge Street столкнулись с повышением налогов на 100%, из-за чего некоторые из них вынуждены закрыть свои заведения. Обеспокоенная этим городская советница, курирующая этот район, планирует в пятницу, 18 августа, разобраться с возникшей проблемой совместно с Корпорацией по оценке муниципальной собственности (MPAC).

Член городского совета Торонто Кристин Вонг-Тэм подтвердила, что в пятницу в ее офисе пройдет встреча с представителями MPAC и налоговой службы Торонто.

Она также сказала, что местным владельцам бизнеса не стоит терять надежду, ведь MPAC – некоммерческая организация, которая оценивает и классифицирует все объекты недвижимости в Онтарио – пересмотрит серьезное увеличение налога на имущество для предприятий, расположенных на Yonge Street.

Объединение бизнесменов Downtown Yonge BIA ранее заявило: изменения привели к тому, что налоги некоторых компаний за год выросли вдвое, а это неизбежно выльется в увеличение числа закрывшихся магазинов и опустевших витрин.

«Я надеюсь, что пятничная встреча станет первой из многих, посвященных решению этой очень сложной проблемы», − написал исполнительный директор BIA и главный директор по операционным вопросам Марк Гарнер в электронном письме.

В Торонто налог на имущество в отношении коммерческой недвижимости определяется текущей оценочной стоимостью здания, а затем умножается примерно на 2,5%.

Когда MPAC проводит оценку недвижимости, она исходит из того, какие здания продаются в этом районе и по какой цене. Поэтому если расположенные поблизости дома продаются по завышенной стоимости, цены на все виды недвижимости в округе растут.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet