ClickCease
На Канадской национальной выставке усилят меры безопасности
11:27 am
, Fri, Aug 18, 2017
0
На Канадской национальной выставке (CNE), которая начинает работать в Торонто в пятницу, 18 августа, будут усилены меры безопасности после террористического акта, произошедшего в Барселоне, Испания.

Главный исполнительный директор CNE Вирджиния Луди сообщила, что был разработан «надежный план по обеспечению безопасности» на 139-й ежегодной ярмарке, но теперь будут введены и дополнительные меры в качестве предосторожности.

В четверг, 17 августа, в популярном туристическом районе Барселоны на бульваре Ла Рамбла 14 человек погибли и более 100 человек получили различные травмы, когда неизвестный направил фургон в толпу.

Полицейские объявили, что произошедшее было террористической атакой, а водитель фургона «намеревался убить как можно больше людей».

Менее чем за сутки до начала работы CNE Луди заявила, что организаторы ярмарки проконсультировались с сотрудниками служб безопасности о дополнительных мерах по защите посетителей.

«Во время ярмарки за безопасностью постоянно следят, проводят критическую оценку любых угроз и немедленно пытаются урегулировать ситуацию при содействии правоохранительных органов, − указала Луди в заявлении, опубликованном вечером в четверг. − В рамках нашего всеобъемлющего плана по обеспечению безопасности мы предприняли шаги по охране всего периметра и территории, а также обеспечили наблюдение и ограничили проезд автомобилей на нашу ярмарку».

«Руководство CNE осведомлено о недавних событиях в мире, в том числе и о трагическом инциденте в Барселоне. Мы присоединяемся ко всем жителя Торонто, пребывая мысленно с жертвами произошедшего, их семьями, друзьями и соседями», − добавила она.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet