ClickCease
Какие станции метро признали самыми грязными?
11:43 am
, Thu, Aug 17, 2017
0
Хотя ТТС за многие годы добилась значительных успехов в плане чистоты станций, в большинстве случаев компания справляется с этой задачей не более чем на 75%. Об этом свидетельствуют результаты 36 инспекционных проверок, проведенных с 2008 года, согласно которым лишь 6 раз ТТС достигала поставленной цели.

Ветка метро 2 – самая грязная. Транспортная компания опубликовала данные, которые говорят о том, что 19 из 20 станций на линии Bloor-Danforth совсем не отличаются чистотой.

«Мы будем усерднее следить за состоянием станций на ветке 2, - сказал представитель ТТС Стюарт Грин, который заверил, что компания осведомлена о проблеме. – Для нас обеспечение чистоты станций метро является приоритетной задачей».

Последняя проверка показала, что 39 из 69 станций не смогли преодолеть необходимый порог в 75%. St. George оказалась единственной станцией, получившей проходной балл по чистоте.

Грин пояснил, что проблемы с чистотой станций на ветке 2 обусловлены тем, что большинство из них открытые, поэтому они больше подвержены появлению там мусора.

«Каждая станция уникальна, - сказал он, добавив, что следует в каждом отдельном случае учитывать такие факторы, как архитектура и роза ветров. – Если вы находитесь рядом с виадуком, то велика вероятность, что в станцию может попасть что-то с эстакады.

Грин рассказал о грядущих переменах, которые помогут улучшить ситуацию с чистотой станций. К примеру, в скором времени ТТС получит очистительную технику, которая за счет высокого давления сможет отчищать грязь с желтых линий на платформах станций. ТТС также осмотрит станции на ветке 2, которые загрязняются больше, чем остальные, и выяснит, какие меры можно предпринять для решения проблемы, помимо выделения дополнительного персонала.

Инспекции проводит сторонняя организация Surge Group. Она оценивает станции метро по различным критериям – наличие мусора, состояние лифтов, лестниц, стекла и т.д.

10 самых грязных станций:

Woodbine, Dundas West, Chester, Scarborough TC, Donlands, Old Mill, Coxwell, Main, Dufferin, Pape.

10 самых чистых станций:

Rosedale, Davisville, King, Downsview, Wellesley, Museum, Queen, Ellesmere, North York Centre, Dundas

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet