ClickCease
Открытые бассейны Торонто закроют на 30 минут во время солнечного затмения
11:26 am
, Mon, Aug 21, 2017
0
Власти Торонто в понедельник, 21 августа, приняли дополнительные меры предосторожности, чтобы гарантировать безопасность пловцов во время неполного солнечного затмения.

Пик затмения в Торонто придется на 14:32. Предупреждение, размещенное на сайте администрации Торонто, гласит, что из-за тусклого освещения персонал открытых бассейнов на протяжении 30 минут – с 14:15 до 14:45 – будет заниматься уборкой территории.

«Мы будем признательны посетителям за понимание и заранее приносим извинения за любые неудобства», − указано в уведомлении.

В понедельник Рейчел Уорд-Максвелл, исследовательница в области астрономии и космических наук из Научного центра Онтарио, сообщила, что в Торонто не станет «существенно темнее» во время затмения.

И хотя в некоторых местах на территории США 21 августа можно будет наблюдать полное солнечное затмение, в небе над Торонто будет закрыто лишь около 70% солнца.

«Может немного потемнеть, примерно как во время сумерек», − пояснила ученая.

Любой желающий посмотреть на затмение должен обеспечить себе необходимую защиту для глаз. Нужно учесть, что не обойтись и без защитных фильтров для фотокамер, биноклей и телескопов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet