ClickCease
Бедные семьи в Онтарио продолжают нищать: исследование
12:48 pm
, Tue, Aug 15, 2017
0
В новом экономическом докладе сообщается: в последние годы бедные семьи в Онтарио стали зарабатывать меньше, чем в 2000 году, тогда как доходы богатых семей возросли.

Анализ, проведенный Канадским центром политических альтернатив (CCPA), выявил, что рынок труда Онтарио становится все более «поляризованным». Число рабочих мест в сфере производства становится все меньше, а в сфере услуг, напротив, растет, и это приводит к тому, что семьи с более высокими доходами процветают все активней, а с низкими – продолжают беднеть.

«На самом деле в Онтарио существуют два различных рынка труда», − заметила автор отчета и старший экономист CCPA Шейла Блок.

Для нового доклада под названием «Losing Ground» («Сдавая позиции») проанализировали данные о доходах семей с детьми за период с 2000 по 2015 год. За это время семьи с более высокими заработками увеличили свою долю в «доходном пироге» (т.е. в общей совокупности доходов).

На более успешные с экономической точки зрения семьи Онтарио теперь приходится 81% всех заработков провинции, по сравнению с 78% в 2000 году.

Соответственно, доля доходов бедных семей в Онтарио сократилась с 22% в 2000 году до 19% в 2015 году.

В докладе говорится, что неравенство в доходах вызвано «кардинальным изменением» на рынке труда Онтарио, связанным с уменьшением числа стабильных рабочих мест в производственном секторе.

Поддержка со стороны провинциального правительства помогает более бедным семьям оставаться на плаву. Тем не менее, представители CCPA считают: необходимо внести изменения в трудовое законодательство, чтобы оно отражало изменения на рынке труда, и тем самым «выровнять игровое поле».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet