ClickCease
В Канаде рак из-за ВПЧ становится все большей проблемой
6:15 pm
, Mon, Aug 14, 2017
0
Вирус папилломы человека (ВПЧ) является самой распространенной вирусной инфекцией половых путей. В 2000 году в Канаде у 47% человек с раком гортани опухоль развилась из-за ВПЧ. К 2012 году их количество возросло до 74%. По словам исследователей, для снижения этого числа нет никаких предпосылок.

Ученые собирали информацию по специализированным онкологическим центрам в Британской Колумбии, Альберте, Онтарио и Новой Шотландии, определяя взаимосвязь ВПЧ и рака гортани у 3,643 пациентов в возрасте от 18 лет, которым поставили диагноз в период между 2000 и 2012.

Большинство людей не знают о том, что у них ВПЧ, так как симптомы никак себя не проявляют. А тем временем вирус развивается в организме. В итоге он может привести к раку шейки матки у женщин, полового органа у мужчин и гортани у обоих полов.

Исследователи также обратили внимание на то, что большинство исследованных людей, у которых обнаружен связанный с ВПЧ рак гортани, занимались оральным сексом, при этом, 85% из них - мужчины.

По статистике, связанный с ВПЧ рак лучше реагирует на лечение, и рейтинг выживаемости у него выше, чем у связанных с курением и употреблением алкоголя случаев.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet