ClickCease
Насколько открыто следует объявлять о причинах задержек в метро?
3:39 pm
, Mon, Aug 14, 2017
0
Если вы бывали в Нью-Йорке этим летом и пользовались там подземкой, то, вероятно, заметили, что теперь пассажиров уведомляют о задержках, не пытаясь смягчить для них неприятную подчас информацию. Следует ли транспортной службе TTC перенять эту особенность?

Согласно истории, опубликованной в New York Times, 27 июля в районе Верхнего Манхэттена пассажирам метро объявили о том, что поезд задерживается в пути потому, что кто-то попытался покончить с собой.

Организация Metropolitan Transportation Authority (MTA), которая отвечает за работу метрополитена в Нью-Йорке, заявила, что прилагает все усилия к тому, чтобы более открыто предоставлять информацию после одного июньского происшествия. Тогда поезд часами стоял в туннеле в духоте, а пассажирам делали только автоматизированные объявления с минимумом информации.

По словам Брэда Росса, исполнительного директора транспортной службы TTC по корпоративным коммуникациям, в Торонто время от времени происходят самоубийства в метро, но об этом пассажирам никогда не заявляют напрямую.

Росс сказал, что понимает, почему MTA пытается как можно более откровенно сообщать о причинах задержек.

«Несмотря на то, что мы занимаемся транспортным бизнесом, мы также работаем в сфере обслуживания клиентов, поэтому так важно, чтобы клиенты знали, что происходит с услугами, за которые они заплатили», − пояснил он.

В TTC действует политика открытости, но когда дело доходит до таких вопросов, как самоубийство, очень важно дозировать информацию.

«Мы можем быть открытыми относительно того, что происходит, но в то же время относиться с уважением и проявлять деликатность в отношении трагического события, которое только что случилось», − заметил Росс.

Он напомнил, что важно быть внимательными к пассажирам, ведь некоторые из них также могут страдать от проблем психического характера.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet