ClickCease
Мэр Тори пытается добиться большей независимости для Торонто
8:08 am
, Mon, Aug 14, 2017
0
Мэр Торонто Джон Тори вновь обратился к правительству Онтарио с призывом предоставить городской администрации больше полномочий, поскольку некоторые другие канадские города недавно стали чуть более независимыми.

«Закону города Торонто 10 лет, и нам пора внести в него кое-какие изменения», − заявил мэр Тори журналистам после того как власти Эдмонтона и Калгари пришли к соглашению с провинциальным правительством Альберты относительно городских уставов.

И, как подчеркнул Тори, дело не только в том, чтобы получить больше денег от Queens Park. Хотя вопрос о финансировании − это также немаловажная причина, чтобы пересмотреть и в чем-то изменить Закон Торонто (в основном – из-за проектов в сфере транспорта и социального жилья), существует целый ряд других областей, в которых Торонто не может самостоятельно принимать решения, не получив разрешения от провинции.

Не так давно Тори усиленно продвигал идею дорожных сборов, однако провинция отклонила просьбу города и не дала разрешение на взимание платы при проезде по скоростной автомагистрали Gardiner Expressway и Don Valley Parkway. Среди других предложений, на которые власти Онтарио также не дали пока согласия, − назначение инспекторов дорожного движения, которые будут работать независимо от полиции.

«Я бы хотел пройтись примерно по 900 областям, в которых мы должны получить разрешение от провинции, прежде чем что-то сделать, и попытаться уменьшить их число хотя на 450», − сказал мэр Тори.

Согласно новым городским уставам, подписанным на прошлой неделе, Эдмонтон и Калгари получат новые источники финансирования, а еще бюрократия в отношениях между ними и провинциальным правительством несколько сократится. Переговоры об этом велись с 2014 года.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet