ClickCease
Христя Фриланд призвала США к деэскалации конфликта с Северной Кореей
7:55 pm
, Fri, Aug 11, 2017
0
Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд заявила, что страна кленового листа поддерживает США, но призывает Штаты к деэскалации конфликта с Северной Кореей. Президент США Дональд Трамп написал в пятницу в Твиттере, что в случае, если Северная Корея реализует свои планы, о которых было заявлено ранее на этой неделе, и все же нанесет военный удар по Гуаму, американской территории в регионе, правительство США примет «ряд определенных военных решений» в ответ.

Фриланд сказала, что она осуждает действия Северной Кореи, но предложила двум ядерным державам следить за словесными угрозами в адрес друг друга. На этой неделе Трамп заявил, что все угрозы в адрес Соединенных Штатов будут встречены «невиданным огнем и яростью».

«Важно, чтобы Канада ясно дала понять, что она поддерживает своих союзников, когда им угрожают, это касается и США, - сказала Фриланд журналистам в пятницу днем. – Я считаю, что нам нужно искать способы деэскалации этого конфликта. Нам необходимо каким-то образом оказать давление на Северную Корею и убедить власти страны в том, что путь, который они избрали, ни к чему хорошему не приведет».

Фриланд неоднократно призывала Северную Корею свернуть ракетную программу страны.

«Канада категорически осуждает действия Северной Кореи», - добавила она.

По ее словам, эта страна «создает недопустимую угрозу безопасности как в регионе, так и во всем мире».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet