ClickCease
Гостям кинофестиваля TIFF покажут 26 канадских фильмов
10:52 am
, Thu, Aug 10, 2017
0
Подборка канадских работ на Международном кинофестивале в Торонто (TIFF) в этом году представляет собой поликультурную смесь, такую же многоликую, как и сама Канада.

Организаторы мероприятия, которое будет проходить с 7 по 17 сентября, объявили в среду, 9 августа, что на фестивале 2017 года покажут 26 канадских фильмов.

«Мы очень рады, что у нас такое богатое многообразие мнений и точек зрения, − указала в пресс-релизе Магали Симард, одна из руководителей мероприятия и составительница программы. − Представлены не только различные регионы страны, но и возрастные группы, языки, разная проблематика и стили кино. Эта подборка фильмов отражает невероятное обилие талантов, которые сейчас работают в Канаде».

В числе прочего на TIFF продемонстрируют мировую премьеру − «Alias Grace» Мэри Харрон, основанную на удостоенном многих наград романе канадской писательницы Маргарет Этвуд. Сценарий к этой работе написала Сара Полли. Главные роли исполнят Сара Гадон, Анна Пакуин и Пол Гросс. Кроме того, зрителям покажут документальный фильм Шона Менарда «The Carter Effect», рассказывающий о том, какое влияние Винс Картер – американский баскетболист и бывший участник команды Toronto Raptors − оказал на Торонто.

Режиссер Аланис Обомсавин – представительница коренных народов Канады, которую Ассоциация кинокритиков Торонто назвала «выдающимся архитектором канадского кино и культуры», − предложит вниманию публики еще один документальный фильм, «Our People Will Be Healed».

На фестивале также покажут 29 канадских короткометражек.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet