ClickCease
Онтарио продолжает переговоры с Квебеком о покупке электроэнергии
1:02 pm
, Wed, Aug 9, 2017
0
Правительство Онтарио в настоящее время ведет переговоры о возможности покупать электроэнергию у Квебека. Тем не менее, оно опровергло информацию о том, что при заключении этого соглашения речь пойдет о таком количестве электричества, которого хватит для города размером с Оттаву.

Издание «La Presse» сообщило во вторник, 8 августа, что получило копию соглашения о сотрудничестве между провинциями сроком на 20 лет, в котором говорилось, что Онтарио будет закупать у Квебека по восемь тераватт-часов в год – примерно 6% от того, что потребляют в Онтарио.

В приемной министра энергетики Онтарио Гленна Тиболта заявили: провинциальные власти по-прежнему на стадии обсуждения условий соглашения, подписанного в прошлом году. В нем указывалось, что в Онтарио планируют импортировать из Квебека до двух тераватт-часов электроэнергии в год.

Власти Онтарио намерены подготовить «перечень условий» к следующему этапу переговоров, который, вероятно, начнется после встречи на Конференции министров энергетики и горной промышленности в Нью-Брансуике, запланированной на август.

По заявлению Тиболта, любые соглашения с Квебеком сейчас и в будущем должны гарантировать Онтарио уменьшение затрат на электроэнергию в сравнении с другими альтернативами, а также видимое сокращение выбросов парниковых газов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet