ClickCease
На севере Онтарио появятся два новых избирательных округа
9:16 am
, Wed, Aug 9, 2017
0
В следующем году, ко времени провинциальных выборов, на севере Онтарио появятся еще два новых избирательных округа, в одном из которых электорат будут составлять в основном представители коренного населения Канады.

Во вторник, 8 августа, генеральный прокурор Онтарио Ясир Накви объявил о том, что правительство Онтарио готовится представить осенью 2017 года законопроект учреждении двух новых округов − Kiiwetinoong и Mushkegowuk.

Их появление в дополнение к 15 другим, учреждение которых уже запланировано, приведет к тому, что общее число избирательных округов в Онтарио может увеличиться до 124.

Провинциальное правительство поручило Комиссии по определению границ избирательных округов на Крайнем Севере рассмотреть вопрос о том, нуждается ли этот регион в еще одном или двух дополнительных округах, и подавляющее большинство высказалось за создание еще двух.

Тем не менее, во время проведения консультаций комиссия неоднократно слышала, как представители коренных народов Канады выражали нежелание участвовать в провинциальной политике, так как боялись, что это может стоить им самоуправления.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet