ClickCease
Новая настенная роспись объединила все «фишки» Торонто
3:09 pm
, Tue, Aug 8, 2017
0
Стараниями художника, известного под псевдонимом Uber5000, удалось не только оживить целых три стены пятиэтажного здания, расположенного по адресу 534 Richmond Street West, но и превратить этот дом в узнаваемый портрет Торонто.

Каждые выходные художник забирался на подъемник и усердно трудился по 16 часов в день, чтобы запечатлеть в одной работе все самые нашумевшие истории города.

«Я хотел усеять всю эту работу «пасхальными яйцами», − заявил Uber5000. Так жители Торонто, проходя мимо этой фрески, смогут с пониманием кивать друг другу.

Например, в крайнем правом углу настенной росписи притаилась Девушка с Подъемного Крана (известная именно тем, что этой весной залезла на строительный кран и была снята оттуда пожарными). Даже нарисованной она выглядит скучающей и отстраненной.

Обезьянка из магазина Ikea взбирается на башню CN Tower, на вершине которой сидит крошечный Дрейк, обозревая виды Торонто − «The 6ix».

Владелец здания и заказчик фрески Сэм Деннис сообщил, что до того, как проект по росписи здания завершится в конце августа, стены украсят еще несколько знаковых для Торонто фигур. По мнению Денниса, кандидатура Горда Дауни – известного канадского певца и фронтмена группы Tragically Hip − отлично подойдет для этого.

Отсутствует и изображение Роба Форда, бывшего мэра Торонто, чьи деяния стали важной вехой в современной истории города. Деннис отметил, что и у него есть все шансы появиться на фреске. «Мы сделаем это стильно. Что-то знаковое, но со вкусом», − пообещал он.

Для того, чтобы поднять художника на 12 метров в воздух и дать ему возможность расписать столь обширную территорию, требуется немало денег. По оценкам Денниса, на полное преображение здания уйдет чуть менее $30 000.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet