ClickCease
Где люди, предпочитающие жить одни, обычно селятся в Торонто?
2:09 pm
, Tue, Aug 8, 2017
0
Исследователи заинтересовались тем, как в Торонто проявляются национальные тенденции, обнаруженные при анализе данных переписи 2016 года, и составили специальные карты. В числе прочего, те показали, что в Торонто жилые площади, где проживает один человек, чаще всего находятся в центре города, в районе Mimico, на улице Yonge Street и в окрестностях Sheppard Avenue East.

«Это районы, где есть жилые здания с высокой плотностью заселения и кондоминиумы», − пояснил Харви Лоу, отвечающий за социальные исследования в Торонто.

Результаты переписи населения 2016 года показывают, что примерно в одной из трех жилищных единиц в Торонто проживает только один человек.

На юго-востоке Этобико, в районе West Queen West, а также в окрестностях Don Valley Parkway и Eglinton Avenue тоже немало кондоминиумов, поэтому все эти места также популярны у людей, которые предпочитают жить в одиночестве.

Увеличение числа людей, которые живут одни, − это тенденция, характерная для всей страны. В настоящее время в Канаде жилищные единицы, где проживает только один человек, составляют 28,2% от общего числа. В Торонто их доля и того больше − 32,3%.

За последнее десятилетие эта цифра росла медленно, но неуклонно. Так, с 2006 года в Канаде число семей, состоящих из одного человека, выросло примерно на 64 000, что, в общем и целом, соответствует темпам роста населения.

Еще сильнее увеличилось количество людей, предпочитающих жить в одиночестве, в районе Большого Торонто и в Гамильтоне, где за тот же десятилетний период их стало больше где-то на 122 000.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet