ClickCease
Скончался скандально известный отрицатель Холокоста
5:39 pm
, Mon, Aug 7, 2017
0
Скандально известный отрицатель Холокоста Эрнст Цюндель, который проживал в Канаде в течение десятилетий перед тем, как его депортировали в Германию для участия в судебном процессе, скончался в возрасте 78 лет, согласно заявлению его жены Ингрид Цюндель.

Эрнст Цюндель родился в Германии, в 1958 году переселился в Канаду. В 1976 в Торонто учредил издательство Samisdat Publishers, Ltd. и занимался публикацией нацистской пропаганды. Первый раз был осуждён в 1985 году за книгу «Неужели шесть миллионов действительно умерли?», где уменьшил число уничтоженных евреев до 300 тысяч и выступил с обвинениями Израиля в выдумке Холокоста. 7 лет спустя Верховный суд Канады отменил приговор, признав его право на свободу слова.

Цюндель проживал в Торонто в районе «Cabbagetown» в течение нескольких лет, до 2005 года, когда Федеральный суд признал его угрозой национальной безопасности, доказав его связь с белыми экстремистскими и неонацистскими группами. 24 февраля 2005 года органы канадской юстиции предоставили разрешение на передачу его Германии, где над ним начался суд. В 2007 году за создание интернет-сайта, на котором были размещены публикации, отрицающие Холокост, суд города Мангейм приговорил Цюнделя к 5 годам тюремного заключения, в которые были зачтены 2 года, уже проведённые в камере. 1 марта 2010 года Эрнст Цюндель вышел из тюрьмы после 5-летнего заключения.

В заявлении его жены, сделанном в воскресенье, говорилось, что Цюндель скончался от сердечного приступа в доме, где он родился, который находится в районе горного массива Шварцвальд в Германии.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet