ClickCease
Неизвестные украли огромный кристалл, украшавший ювелирный
12:52 pm
, Mon, Aug 7, 2017
0
Огромный кристалл с огранкой, имитирующий бриллиант, ранее украшал статую кольца около ювелирного магазина Louro & Sons Jewellers в Торонто, однако теперь он украден неизвестными.

По словам владельца магазина Луи Луро, записи с камер наблюдения показали, что злоумышленники – двое мужчин − извлекли его из оправы и унесли ночью в субботу, 5 августа, около 01:00.

На отснятых кадрах видно, что один из подозреваемых выполнил всю грязную работу, выломав кристалл из оправы, а другой стоял на страже. К слову, ранее в тот же вечер он тоже предпринимал попытку вынуть огромный ненастоящий бриллиант из кольца.

«Это очень популярное кольцо. Оно около 7,5 футов (2,3 м) в высоту. Самое большое в Канаде. Мы сделали его специально к 30-летнему юбилею нашего магазина здесь, в Йорквилле. Много людей приходит, чтобы сфотографироваться с ним», − рассказал Луро.

Кольцо простояло около магазина Louro & Sons Jewellers почти год. По словам Луро, изначально кристалл для кольца стоил $7 000 американских долларов.

«Этот кристалл диаметром около 13 дюймов (33 см) и весит 25 фунтов (11,3 кг), и это очень редкая вещь» − заметил Луро, пояснив, что тот сделан из настоящего свинцового хрусталя.

Кристалл хрусталя добыли в Мексике, огранили в Калифорнии, а его последующая доставка в Торонто заняла около года. Луро подчеркнул, что редкость кристалла, по большому счету, обусловлена его размерами.

«Непросто заполучить ограненный кристалл таких размеров, поэтому мы предпочли бы, чтобы его просто вернули обратно, а после мы бы просто забыли обо всем произошедшем», − сказал Луро. О краже сообщили в полицию, однако руководство магазина Louro & Sons Jewellers предлагает вознаграждение в размере $1 000 тому, кто вернет кристалл.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet