ClickCease
Жители Атлантической Канады остались без сотовой связи
8:47 pm
, Fri, Aug 4, 2017
0
Жители Атлантической Канады не могли воспользоваться своими сотовыми телефонами в течение большей части пятницы из-за перебоев со связью. Многим не удавалось дозвониться в аварийные службы и службы скорой помощи. В компании «Bell» заявили, что произошел «крупный сбой», который повлиял на работу стационарных и мобильных телефонов, оставил клиентов без доступа к Интернету и телевидению. Рейсы в нескольких аэропортах были задержаны, люди не могли получить доступ к своим кредитным и дебетовым картам, а в TD Bank сообщили, что некоторые отделения банка в регионе были «временно закрыты».

В связи с ситуацией службы экстренной помощи в городах атлантической части Канады были вынуждены разместить свои бригады в стратегически важных местах, чтобы своевременно помочь тем, кто не может им дозвониться.

К 3:30 дня телекоммуникационные компании начали сообщать о возобновлении работы сотовых сетей.

Компания «Telus» заявила на своем веб-сайте, что причина сбоя кроется в «возможном разрыве оптоволокна». Представитель компаний «Rogers» и «Fido» сказала, что их сотовые сети не пострадали.

Ситуация, когда поврежденный кабель стал причиной крупного телекоммуникационного сбоя в целом регионе, происходит уже не в первый раз. Осенью 2011 года из-за разрыва линии оптоволокна северная часть Нью-Брансуика осталась без связи на 3 часа. Тогда была задействована резервная система, которая работала нестабильно.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet