ClickCease
Высокие цены на недвижимость не разбили мечты молодежи о покупке домов
10:01 am
, Thu, Aug 17, 2017
0
Результаты нового опроса, опубликованного в четверг, 17 августа, компанией Royal LePage, свидетельствуют о том, что, несмотря на высокую стоимость недвижимости в районе Большого Торонто, большинство молодых людей в возрасте от 25 до 30 лет хотят обзавестись собственными домами и надеются приобрести их в следующие пять лет.

В Онтарио 72% респондентов заявили, что считают дома в этом регионе недоступными по цене для обычных покупателей. Тем не менее, почти три четверти опрошенных по всей Канады заявили, что покупка дома – отличный способ инвестирования в будущее.

Опрос, проведенный социологическим институтом Leger Marketing, был направлен на изучение модели покупательского поведения группы людей в возрасте 25-30 лет, обладающих сейчас покупательной способностью.

«Будут ли они покупать или брать в аренду, миллениалы неизбежно будут влиять на рынок жилья из-за своего огромного количества», − указал Фил Сопер, президент и главный исполнительный директор Royal LePage, в пресс-релизе.

Двадцатишестилетний Том Стори, торговый представитель Royal LePage, отметил: хоть высокие цены и обескураживают, многие люди в возрасте от 25 до 30 лет желают владеть собственностью, потому что понимают − если они не проведут операции на рынке жилья прямо сейчас, то через какое-то время будут вытеснены с рынка из-за повышения цен.

И хотя 59% опрошенных заявили, что хотели бы купить отдельный дом, только 30% считают, что действительно могут себе это позволить.

Согласно результатам опроса, 86% людей в возрасте 25-30 лет по-прежнему считают недвижимость хорошей сферой инвестиций, а 66% готовы покупать жилье в пригородах, где оно более доступно по цене.

В 2012 году отдельные дома были наиболее распространенным видом собственности, которую покупали молодые люди по всей стране за исключением района Большого Ванкувера, где приобретали в основном квартиры.

Согласно исследованию, аналогичным образом ситуация обстоит и в 2017 году, однако в районе Большого Торонто кондоминиумы стали наиболее распространенным видом собственности стоимостью до $350 000, приобретенной людьми в возрасте 25-30 лет.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet