ClickCease
Даг Форд говорит, что выпустит свою платформу до выборов
6:51 pm
, Wed, May 23, 2018
0
За две недели до окончания предвыборной кампании в Онтарио Даг Форд дал обещание, что прогрессивные консерваторы выпустят полностью просчитанную платформу до того, как избиратели приступят к голосованию.

Форд попал под усиленную атаку со стороны своих политических соперников за то, что все еще не опубликовал программу. Опросы показывают, что его партия чуть популярнее, чем Новая демократическая партия.

«Я был весьма прозрачен, говоря о каждом вопросе, который мне задавали, - сказал он. - Сейчас нам осталось только подвести итог, перед выборами у нас будет план с полной стоимостью».

Консервативное правительство планирует снизить цены на бензин на 10 центов за литр, отменив программу ограничения ценообразования на нефть и снизив налоговый сбор в провинции, однако Форд не представил подробностей о том, как они возместят в бюджет $3,2 млрд. в виде упущенной выручки. Он только сказал, что дефицит прогнозируют, по крайней мере, в первый год правления.

Форд также объявил о таких мерах, как увеличение расходов в систему ментального здоровья в размере $1,9 млрд. Он также предлагает сократить налог на малый бизнес предприятия, что будет стоить государству чуть более $60 млн. каждый год.

Обещанное снижение подоходного налога приведет к сокращению доходов провинции почти на $2,3 млрд., но вопросы о финансировании, которые не раз задавали, были удовлетворены смутными обещаниями проявить «эффективность».

Либералы и демократы говорят, что это просто означает сокращение сектора государственных услуг, но Форд сказал, что эти меры не приведут к потерям рабочих мест.

Либеральный лидер Кэтлин Уинн заявила, что Форд опасается опубликовывать план, потому что он будет подразумевать сокращение государственных услуг и программ.

«Мы представления не имеем, каким образом он собирается это сбалансировать. Если люди намерены принять взвешенное решение, им нужно иметь конкретные сведения о том, что он предлагает».

Лидер Новой демократической партии Андреа Хорват опровергла утверждения Форда о том, что до сих пор он был честен с избирателями.

«Он не публикует собственную платформу, - сказала она. - Он не достаточно уважает собственных избирателей, чтобы показать им реальную программу», - сказал Хорват, добавив, что все свидетельствует о том, что программа Форда нацелена на улучшение жизни состоятельных людей.

Провинциальные выборы состоятся в Онтарио 7 июня.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet