ClickCease
Канада выделит еще $12,1 миллиона в помощь Йемену
12:09 pm
, Fri, Jan 19, 2018
0
Правительство Канады выделит дополнительные $12,1 миллиона, чтобы помочь жителям Йемена пережить то, что Организация Объединенных Наций назвала самым страшным гуманитарным кризисом в мире.

С 2015 года коалиция под руководством Саудовской Аравии наносит авиаудары по городам Йемена, направленные против повстанцев-хуситов, которых поддерживает Иран.

ООН заявляет, что эта война убила более 10 000 гражданских лиц, лишила домов около двух миллионов человек и заставила их голодать.

По словам министра Канады по международному развитию Мари-Клод Бибо, новые средства, выделенные для оказания помощи, будут распределены, помимо Красного Креста, между несколькими организациями, подконтрольными ООН. Эти деньги «помогут спасти жизни, облегчить страдания... и удовлетворить специфические нужды женщин и девочек».

Учитывая последнюю сумму денег, о которой объявили утром в пятницу, 19 января, в общей сложности Канада выделила в помощь Йемену $65 миллионов с марта 2017 года.

«К сожалению, конфликт в Йемене не прекращается, и население этой страны – в особенности женщины и дети – продолжает сильно страдать, − указала Бибо в своем заявлении. − Канада по-прежнему намерена предоставлять своим партнерам поддержку в оказании жизненно важной гуманитарной помощи, чтобы облегчить жизнь йеменскому народу».

Основная часть финансовой помощи, поступившей от Канады, − $6,5 миллиона − ориентирована на Всемирную продовольственную программу, предназначенную для оказания неотложной продовольственной помощи и поддержки детям до пяти лет, а также беременным и кормящим матерям.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet