ClickCease
Даг Форд отклонил обвинения либералов в том, что оплачивал кому-то членство в партии
4:19 pm
, Thu, May 24, 2018
0
Глава Прогрессивно-консервативной партии Онтарио Даг Форд в четверг, 24 мая, отверг голословные утверждения о том, что он якобы участвовал в торговле фальшивым членством в партии, а также отрицал попытку запугать потенциального кандидата.

Выступая на мероприятии на заводе в Тилсонбурге, Онтарио, Форд попытался представить обвинения, подтверждаемые аудиозаписью и письменным показанием, как отчаянную попытку либералов сохранить власть в провинции в своих руках.

Форд, ставший лидером прогрессивных консерваторов лишь в этом году, сказал, что события двухлетней давности, о которых теперь вспомнили, стали причиной для апелляционного процесса внутри партии.

«Апелляция была полностью отклонена, − напомнил Форд. − Это либералы за две недели до выборов пытаются переключить канал на их бесхозяйственность, скандалы и растраты».

Либералы заявили, что Форд пытался подговорить людей проголосовать за Кингу Сурму, бывшего сотрудника администрации Торонто в то время, когда его покойный брат Роб Форд был мэром Торонто, которая хотела баллотироваться от Прогрессивно-консервативной партии. По словам либералов, Форд сообщил потенциальным сторонникам, что им не нужно платить за членство в партии, хотя на самом деле это является нарушением партийных правил, и сам оплатил его для них.

Либералы представили в качестве доказательства показания женщины, которая вместе с Сурмой боролась за право баллотироваться от избирательного округа Etobicoke-Centre. По ее словам, она нашла в списке членов партии нескольких человек, которые утверждали, что не заполняли никаких форм и не платили никаких сборов.

Однако Форд пригласил их на собрание по назначению кандидатов, согласно показаниям Пины Мартино - временного начальника штаба бывшего главы Прогрессивно-консервативной партии Патрика Брауна. Обвинения были направлены партии в 2016 году.

Мартино также утверждала, что Форд запугивал ее, преследуя ее до дома, но Форд отрицал эти обвинения.

«Нет, этого никогда не было», − сказал он.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet