ClickCease
В Онтарио начнет действовать программа автострахования, основанная на пробеге автомобиля
2:11 pm
, Thu, May 24, 2018
0
В Онтарио автолюбители, которые проезжают за год не более 9 000 километров, смогут сэкономить на страховых взносах за свой автомобиль по программе «Оплата по факту», являющейся первой в своем роде в Канаде.

Предлагаемая компанией CAA Insurance программа MyPace позволит клиентам из Онтарио, начиная с июля, определять размер своих платежей за автострахование исходя из пробега транспортного средства за год.

«Мы полагаем, что варианты страхования должны определяться на основе индивидуального образа жизни и различных этапов жизни людей, − заявил в среду, 23 мая, президент CAA Insurance Мэтью Турак на Union Station в Торонто. − Люди должны иметь доступ к страхованию, в котором они нуждаются, когда у них возникает такая потребность, с тарифом и графиком платежей, который работает на них».

К транспортным средствам участников программы будут подключать специальные устройства, которое, в свою очередь, соединяются с мобильным приложением или веб-порталом, использующимися для отслеживания данных о пройденных километрах, времени и расстоянии поездок. Эта программа отличается от предложений по страхованию, контролирующих такие переменные, как скорость автомобиля и особенности торможения, которые используются для оценки личных привычек водителя, чтобы исходя из них рассчитать ставку автострахования.

«В этой программе уникально то, что она основана только на пробеге», − отметил Стив Ки, представитель Бюро страхования Канады, национальной отраслевой ассоциации. Он назвал эту программу тем, что предоставляет хоть какой-то выбор водителям на фоне скачков цен на бензин в провинции, где владельцам автотранспорта приходится иметь дело с самыми высокими тарифами по автострахованию в Канаде.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet