ClickCease
В Торонто появятся два временных приюта для размещения беженцев
12:11 pm
, Thu, May 24, 2018
0
Власти Торонто смогут организовать временные приюты при кампусах Centennial College and Humber College, чтобы разместить новых беженцев, прибывающих в Торонто. Однако, по словам официальных лиц, те будут полностью заполнены через 60 - 70 дней.

Помещение на 400 коек в здании Centennial College Residence and Conference Centre в Скарборо будет доступно для заселения уже с завтрашнего дня, 25 мая, а 1 июня откроют еще одно, также на 400 мест в Humber College в Этобико.

Городские чиновники говорят, что, хотя временные приюты помогут уладить проблему на какое-то время, они не могут быть ее долгосрочным решением.

По их оценкам, помещения, вероятно, достигнут предела заполненности в течение 60 - 70 дней. Кроме того, властям Торонто придется закрыть приюты в начале августа, чтобы вернуть колледжам помещения перед приездом студентов на осенний семестр.

«У нас около 2 700 ходатайствующих о предоставлении статуса беженца в городской системе приютов, и мы исчерпали весь свой потенциал и кадровые ресурсы, поэтому не можем принимать новых людей, − сообщил Пол Рафтис, главный управляющий Shelter, Support and Housing Administration. − За последний месяц мы видели, как ежедневно в среднем по 10 человек обращались в систему приютов, и ожидаем, что это продолжится. Мы беспокоимся о том, что это будет продолжаться в том же темпе или в еще большем, тогда людей будет некуда девать, и они окажутся на улице».

Рафтис сказал, что власти Торонто будет перемещать примерно по 25 человек в день из переполненных приютов в новые и временные, пока те не будут заполнены.

По его словам, стоимость эксплуатации дополнительных помещений оценивается в $6,3 миллиона за лето, хотя правительство Онтарио поможет выплатить около $3 миллиона благодаря расходам на персонал Красного Креста.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet