ClickCease
Ради безопасности автомобилистов на въезде в трамвайный туннель Queens Quay установят ворота
7:43 am
, Mon, Mar 19, 2018
0
Руководство транспортной службы TTC сообщило, что собирается установить ворота на въезде в туннель для трамваев после того, как еще один автомобиль случайно попал туда и застрял, остановив движение двух основных трамвайных маршрутов на несколько часов.

«Это ужасно расстраивает, − заявил пресс-секретарь TTC Брэд Росс в субботу, 17 марта. – Это ужасно расстраивает наших клиентов, потому что означает, что трамваи, следующие по двум важным маршрутам − 509 и 510 – пришлось пустить по другому пути, так как кто-то не мог обратить внимание на предохранительные полосы, металлические столбы, знаки, огни, на рельсы, которые находятся внизу этого туннеля. Так что с нас довольно – мы установим там пропускной механизм».

Около 05:30 утра в субботу, 17 марта, TTC пришлось временно изменить порядок движения по маршрутам 509 Harbourfront и 510 Spadina, потому что автомобиль вновь въехал в трамвайный туннель на Queens Quay и Bay Street и застрял.

Согласно полиции Торонто, за рулем был мужчина 20 лет, который все еще жал на педаль газа в застрявшем автомобиле, когда его обнаружили.

Незадачливого водителя арестовали за нарушение правил дорожного движения. Однако бригадам рабочих потребовалось несколько часов, чтобы извлечь его автомобиль из туннеля. Трамвайное обслуживание удалось возобновилось только после 10:00 часов утра.

Это уже второй раз за столько недель, когда попавшая в туннель машина останавливает движение трамваев. Предыдущий подобный случай произошел в воскресенье, 11 марта.

Из-за того, что это явление стало таким распространенным, в социальной сети Facebook даже создали фальшивое мероприятие, организаторы которого приглашали всех желающих «водить машину по трамвайному туннелю Queens Quay».

Брэд Росс сообщил, что транспортная служба TTC до сих пор не установила ворота на въезде в туннель из опасений, что, если они сломаются, это вызовет задержки в движении трамваев. Однако целый ряд инцидентов с машинами стал последней каплей.

«Мы избегали установки ворот, потому что, как мы говорили, проблема с воротами в том, что они механические и могут сломаться, − пояснил представитель TTC. – Если они ломаются, то начисто, но это также означает, что трамваи не смогут ни въезжать в туннель, ни выезжать из него, как должно».

Мэр Торонто Джон Тори также заявил в субботу, что поддерживает идею установки ворот, однако печально, что возникла необходимость в этом.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet