ClickCease
В выходные в Торонто будут бороться с ямами на дорогах
11:17 am
, Fri, Jan 19, 2018
0
Ближайшие выходные в Торонто посветят борьбе с выбоинами на дорогах в преддверии очередного цикла холодов и оттепели. Это может создать дополнительную нагрузку на городские дороги.

Для проведения акции по борьбе с выбоинами, которая стартует в субботу, 20 января, городские власти удвоят число ремонтных бригад с 25 (именно столько обычно чинят дороги в среднестатистический день) до 55.

Бригады рабочих будут заполнять выбоины по всему Торонто, но особое внимание будет сосредоточено на трассах Don Valley Parkway и Gardiner Expressway.

Водителей предупреждают, что из-за этого они могут столкнуться с «незначительными задержками» в пути.

«Ямы на дорогах создают неудобства при вождении или езде на велосипеде, а также могут повредить шины. Зима сказывается на наших дорогах, особенно когда происходят сильные колебания температуры, как это было в последнее время, − отметил мэр Торонто Джон Тори в пресс-релизе, опубликованном утром в пятницу, 19 января. – Наши бригады рабочих воспользуются небольшой передышкой между снегопадами, чтобы сосредоточиться на заполнении как можно большего количества выбоин. Это поможет сохранить наши дороги в хорошем состоянии».

Коммунальные работники ежегодно заполняют около 210 000 рытвин на дорогах, хотя за первые несколько недель 2018 года выбоин появилось меньше обычного из-за длительного периода похолодания.

К настоящему моменту за 2018 год ремонтные бригады заполнили в общей сложности 6 041 выбоины (для сравнения, в прошлом году речь шла о 7 753 за аналогичный период).

Тем не менее, согласно прогнозу погоды на ближайшее время, число ям на дорогах скоро может увеличиться из-за потепления.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet