ClickCease
Улучшение транспортной ситуации в районе набережной Торонто будет стоить около $2 млрд
2:56 pm
, Wed, Jan 17, 2018
0
Стоимость амбициозного плана по улучшению транспортной ситуации в районе набережной Торонто по первоначальным оценкам составит от $1,98 до $2,31 миллиарда. Об этом сообщается в докладе, подготовленном сотрудниками администрации Торонто.

В этот доклад, который будет представлен исполнительному комитету Торонто на следующей неделе, включено описание 10 транспортных проектов, которые могут быть реализованы в этом районе, простирающемся от Long Branch Avenue и Lakeshore Boulevard на западе до улицы Queen Street и Woodbine Avenue на востоке.

В список проектов включена и давно обсуждаемая линия легкорельсового транспорта, которая пролегала бы вдоль Queen’s Quay между улицами Bay и Parliament, а также еще одна легкорельсовая линия, следующая от Exhibition Place до района Humber Bay Shores, получившая название «Humber Bay Link».

Доклад был подготовлен сотрудниками администрации Торонто после завершения в 2016 году первого этапа исследования, в ходе которого подробно рассматривалось, какие транспортные проекты будут наиболее полезными для этой области.

«Набережная в районе Этобико пережила настоящий рывок в развитии. Люди хотят жить здесь, однако ситуация с транспортом осталась прежней, − упомянул мэр Торонто Джон Тори в пресс-релизе, опубликованном в среду, 17 января. В нем он также коснулся того, какие проекты предполагают начать в западной части. − У нас есть план транспортных решений для набережной на всей ее протяженности, чтобы заставить Торонто двигаться. Мы принялись за дело, и, я уверен, что мы его закончим».

В докладе говорится, что к 2041 году численность населения в этом районе вырастет на 280 000 человек, а количество рабочих мест − примерно на 190 000.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet