ClickCease
Toronto Waterfront Marathon: кениец Филемон Роно установил новый рекорд
4:09 pm
, Sun, Oct 22, 2017
0
Кенийский бегун Филемон Роно в воскресенье, 22 октября, стал победителем марафона Scotiabank Toronto Waterfront Marathon 2017 года. Он пересек финишную черту через 2:06:51 после начала забега, выиграв гонку и установив новый рекорд на канадской земле.

Предыдущий рекорд в этом марафоне, где принять участие могут все желающие вне зависимости от их национальной принадлежности, − 2:06:54. Ровно столько времени понадобилось для прохождения маршрута эфиопскому бегуну Йеману Тсегаю в 2014 году.

Роно, ставший победителем марафона Toronto Waterfront Marathon и в прошлом году, улучшил этот результат всего на три секунды, которые, однако, принесли ему дополнительные $50 000 призовых денег за установление нового рекорда. Он вернется в Кению с выигрышем, равным $115 000.

Новое время стало личным рекордом и для Роно.

Его забег в этом году кардинально отличался от прошлогоднего. В 2016 году прямо перед стартом Роно на голову упало дорожное ограждение, когда он растягивался. Однако он все равно принял участие в марафоне и финишировал с результатом 2:08:27.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet