ClickCease
Загрязнение окружающей среды убило больше людей, чем войны, курение или СПИД
3:29 pm
, Sat, Oct 21, 2017
0
Ученые заявили, что Канаде необходимо усовершенствовать национальные стандарты качества воздуха. Новое исследование показало, что загрязнение окружающей среды уничтожило больше людей, чем любая война, курение или СПИД.

В Lancet medical journal были опубликованы результаты исследования за 2015 год, которые показали, что минимум 9 миллионов человек умерло от загрязнения окружающей среды по всему миру – это 16% от общего количества. Почти половина смертей пришлись на счет Индии и Китая.

Исследователи подсчитали, что от загрязнения воздуха, почвы и воды, а также воздействия токсичных химических веществ погибло в три раза больше людей, чем от СПИДа, малярии и туберкулеза вместе взятых и в 15 раз больше людей, чем в войнах.

Пока Канада находится среди стран с наименьшим количеством смертей граждан от загрязнения окружающей среды, однако руководитель программы Environmental Defence Муханнад Малас заявил о том, что нужно всеми силами усовершенствовать на юридическом уровне обязательные национальные стандарты качества воздуха.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet